УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где открыть карту для получения "тысячи Зеленского за вакцинацию": список банков

2 минуты
22,2 т.
Более 300 тысяч украинцев уже открыли виртуальные карты для получения 'тысячи Зеленского за вакцинацию'

К работе по программе "єПідтримка" уже привлечено 6 банков. Они будут выдавать виртуальные карты для начисления "тысячи Зеленского за вакцинацию".

В будущем количество подключенных к программе банков увеличится, сообщили в Министерстве экономики. В текущее время карты выдают:

  • Monobank;

  • Альфа-банк;

  • А-Банк;

  • ПриватБанк;

  • Укргазбанк;

  • Ощадбанк.

"Постепенно будут приобщаться и другие банки. Использовать уже имеющийся счет в банке невозможно", – отметили в министерстве.

Украинцы уже массово оформляют виртуальные карты

Более 300 тысяч украинцев уже открыли виртуальные карты для получения "тысячи Зеленского за вакцинацию". Сами же карты банки начали выпускать только 9 декабря.

Об этом у себя в Telegram сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. По его словам, текущая статистика выдачи карт по банкам такова:

  • Monobank – 255 039 шт.;

  • А-банк – 25 611 шт.;

  • Альфа-Банк – 21 660 шт.

"В общем открыто 302 310 карт. Остальные банки проходят процесс подключения", – рассказал министр.

Более 300 тысяч украинцев уже открыли виртуальные карты для получения "тысячи Зеленского за вакцинацию"

Бета-тестирование выдачи денег начнется уже 13 декабря

В то же время глава Минцифры анонсировал старт бета-тестирования получения денег. Оно начнется 13 декабря.

"Мы приглашаем всех пользователей на открытое бета-тестирование услуги. Старт тестирования – с 13 декабря. Обновляйте Дію в маркетах уже сейчас и записывайтесь прямо в приложении", – сказал он.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что "тысячу Зеленского за вакцинацию" можно будет получить уже в 2021 году. Для этого нужно будет сделать соответствующую заявку в приложении Дія с 19 по 29 декабря.

Об этом на заседании Кабмина сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Заседание транслировалось на официальном YouTube-канале правительства.

"Чтобы получить выплату [за вакцинацию], на первом этапе нужно подать заявку в Дії до 29 декабря этого года. Т.е. с 19 по 29 декабря можно подать заявку и получить 1000 грн уже в этом году", – рассказал премьер.

При этом он подчеркнул: бета-тестирование выплаты этих денег начнется уже на следующей неделе (начинается 13 декабря). Однако кто именно сможет принят в нем участие, Шмыгаль не уточнил.

В свою очередь, в Министерстве цифровой трансформации отметили: подать заявку можно будет исключительно через приложение Дія. На самом портале такая возможность не предусмотрена.