УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Арестованные самолет и вертолет Медведчука передали в пользование ВСУ

Самолет и вертолет Медведчука теперь используют на благо Украины

Арестованные самолет и вертолет, которыми пользовалась семья народного депутата Украины, подозреваемого в госизмене, переданы ВСУ. Речь идет о летательных средствах семьи Виктора Медведчука.

О передаче техники украинским военным сообщил Офис генпрокурора Украины. В Департаменте стратегических расследований Национальной полиции Украины подтверждают, что самолет и вертолет принадлежат семье Медведчука.

"По ходатайству Офиса Генерального прокурора судом наложен арест на вертолет и самолет, которыми пользовалась семья народного депутата Украины, подозреваемого в госизмене. В настоящее время правоохранителями изъято это имущество и передано в пользование Вооруженным силам Украины", – говорится в сообщении Офиса генпрокурора.

Самолет Медведчуков, который передали ВСУ

О том, что имуществом распоряжались именно Медведчуки, также свидетельствует напоминание об аресте других активов. "Ранее по ходатайству прокуроров был наложен арест на комплекс "Медвежья дубрава" и другие активы, конечным бенефициаром которых является жена народного депутата Украины, подозреваемого в госизмене", – говорится в сообщении.

Арестованным вертолетом теперь пользуются военные

Также в Офисе генпрокурора напомнили, что активы были арестованы в рамках уголовного производстве по фактам злоупотребления властью или служебным положением и завладения имуществом.

Как сообщал OBOZREVATEL, Медведчука задержали в апреле после того, как он скрылся из-под домашнего ареста в начале полномасштабного вторжения России 24 февраля. Он прятался в доме, аренда которого стоит $13 тыс. в месяц, а затем пытался покинуть территорию Украины, переодевшись в форму ВСУ.

Также в июне в Украине арестовали "золотой вагон-ресторан", 279 картин и посуду Медведчука. Вагон-ресторан находился на территории брошенного Медведчуком особняка в Пуще-Водице.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!