УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕС приготовил мощный удар из-за псевдовыборов на Донбассе

13,0 т.
ЕС приготовил мощный удар из-за псевдовыборов на Донбассе

Евросоюз намерен ввести санкции против тех, на ком лежит политическая ответственность за проведение фейковых выборов в террористических республиках на Донбассе.

Об этом заявила верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Федерика Могерини после консультаций с министрами иностранных дел стран ЕС, передает DW.

По ее словам, "целенаправленные меры" должны быть приняты в ближайшие дни или недели.

Читайте: Ударят санкциями? В Украине узнали о больших проблемах Венгрии в ЕС

ЕС приготовил мощный удар из-за псевдовыборов на Донбассе

По данным из дипломатических источников, они могут включать в себя, к примеру, запрет на въезд в ЕС или арест имущества лиц, на которых лежит политическая ответственность.

Как сообщал OBOZREVATEL, 11 ноября в "ДНР" и "ЛНР" были проведены фейковые выборы "глав республик и депутатов Народного Совета". Ряд стран ЕС, США, а также международные организации ОБСЕ и ООН осудили их проведение. Препятствием для пророссийских боевиков не стали ни протесты Киева, ни осуждение западных стран.

В Кремле отреагировали на результаты псевдовыборов в "Л/ДНР", заявив, что относятся с пониманием. Ранее в Службе безопасности Украины заявили, что результаты псевдовыборов стали известны еще до их начала.

Недавно стало известно, что Украина намерена ударить санкциями по тем, кто причастен к организации и проведении псевдовыборов на оккупированных территориях.