УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты назвали "Киевстар" "Компанией года"

47,2 т.
Эксперты назвали 'Киевстар' 'Компанией года'

Эксперты телеком-рынка выбрали Киевстар "Компанией года в мобильной и беспроводной связи". Диплом победителя оператор получил на ежегодной отраслевой конференции Telecom Ukraine 2019. Наградами также были отмечены еще 6 проектов компании.

За период с 2018 по сентябрь 2019 года телеком оператор Киевстар построил крупнейшую сеть 4G связи на территории, где проживает 70% населения Украины. Потребление мобильного интернета за этот период выросло вдвое. При этом компания обеспечила высокое качество услуг, что подтверждают международные эксперты. Так, в исследовании за 2018 год компании Ookla, средняя скорость передачи данных в сети Киевстар оказалась наивысшей среди всех мобильных операторов Украины. А в исследовании компании nPerf за 2019 год, сеть Киевстар по параметрам качества услуги мобильного интернета получила наибольшее количество баллов.

Читайте: "Киевстар" подключил к 4G Чернобыльскую зону

Жюри конкурса Telecom Ukraine 2019 также отметило наградами другие достижения Киевстар. Так, услуги Star.Docs и Mobile ID для электронного документооборота и подписания документов онлайн названы "Решением года для бизнеса". Благодаря этой услуге, компании могут в онлайн режиме подписывать договора с внешними контрагентами за считанные минуты, сохранять архивы электронных документов в "облаке" и др. Продукты Киевстар для массового рынка также отмечены наградами конкурса. Так, линейка тарифных планов "Киевстар Все вместе" отмечена дипломом лауреата 2-й ступени в номинации "Решение года для массового рынка". Этот тариф объединяет в одном пакете услуги мобильной связи, фиксированного интернета и игровой сервис Wargaming. А услуга GoTV, созданная для удобного просмотра телевизионных каналов на смартфоне, получила в этой же номинации диплом 3-й ступени.

В номинации "Корпоративная социальная ответственность" жюри Telecom Ukraine отметило проект Киевстар "Детская надежда", который направлен на помощь детям с особыми потребностями, а также проект "Город профессий" - для развития у детей знаний о телекоммуникациях.

Telecom Ukraine – масштабное событие в сфере телекоммуникаций, медиа и контента, которое объединяет профильные ассоциации, общественные организации, представителей национальных регуляторов и власти, отечественных и зарубежных предприятий. Одно из заданий мероприятия – выявить лучшие практики в области телекоммуникаций, сделать максимально доступным передовой опыт в этой сфере.