УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена Медведева угодила в скандал: власти РФ сделали заявление из-за "родственников"

66,0 т.
Жена Медведева угодила в скандал: власти РФ сделали заявление из-за 'родственников'

В России разгорелся скандал вокруг жены премьер-министра Дмитрия Медведева Светланы. Журналисты выяснили, что она, возможно, является двоюродной сестрой одиозных владельцев холдинга "Мираторг" Виктора и Александра Линников.

На публикации в СМИ отреагировали в правительстве РФ. Там открестились от любых родственных связей между четой Медведевых и бизнесменами. "В связи с некорректными публикациями и поступившими вопросами официально сообщаем об отсутствии каких-либо родственных связей между супругой председателя правительства РФ и руководством АПХ „Мираторг“. Виктор и Александр Линники не являются ни ближними, ни дальними родственниками Светланы Медведевой", — цитирует заявление пресс-службы РИА "Новости".

Отметим, девичья фамилия Светланы Медведевой – Линник. Холдинг ее однофамильцев и возможных родственников занимается изготовлением аграрной продукции. Президент "Мираторга" Виктор Линник выступает за санкции и даже предложил запретить россиянам ввозить продукты из-за рубежа. А после того, как из-за предложенного запрета разгорелся скандал, Винник заявил в интервью Forbes: "из ничего истерику закатили, балаболы".

Жена Медведева угодила в скандал: власти РФ сделали заявление из-за "родственников"

Читайте: Киркоров, Медведев, Басков и другие: появились фото и видео с закрытой гулянки Пугачевой

"Санкции не Россия вводила первой, это восстановление справедливости по отношению к отечественным производителям, которых раздавили импортеры после развала СССР. Это мое мнение", — сказал он.

К слову, после скандальных заявлений "Мираторгу" объявили бойкот "Еще не хватало хамов своим собственным рублем поддерживать",— написал политтехнолог Аббас Галлямов в Facebook. Его позицию поддержал политолог Евгений Минченко, а также журналисты, общественные деятели, в том числе экс-глава администрации Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Как сообщал OBOZREVATEL,премьер-министр России Дмитрий Медведев возмутил соотечественников новым приобретением – вслед за президентом РФ Владимиром Путиным он пересел за руль автомобиля класса люкс Aurus.

Ранее Медведев стал посмешищем в сети из-за "приставного стульчика", предложенного ему на официальных переговорах с Беларусью.