УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине разоблачили россиянина, который злостно уклонялся от налогов: он сдавал недвижимость и прятал доходы

Россиянин в Украине уклонялся от налогов

Гражданин России уклонился от уплаты налогов в Украине на сумму более 18,6 млн грн. Делец зарабатывал на аренде коммерческой недвижимости и скрывал фактические объемы дохода. Его активы уже арестованы, речь идет о сумме почти в 1,3 млрд грн.

Схему разоблачили сотрудники Бюро экономической безопасности (БЭБ) Украины. Так, арест наложен на банковские счета, земельные участки и объекты коммерческой недвижимости.

"Нарушитель скрывал фактические объемы дохода, полученного от предоставления в аренду объектов коммерческой недвижимости в одной из областей Украины, и уклонился от уплаты обязательных платежей на сумму более 18,6 млн грн... Досудебное расследование уголовного производства осуществляет Бюро экономической безопасности Украины при процессуальном руководстве Офиса генерального прокурора Украины", – говорится в сообщении БЭБ.

Как сообщил директор БЭБ Вадим Мельник, в целом бюро исследует деятельность 21 700 компаний, бенефициарными владельцами которых являются граждане страны-агрессора. В приоритете у аналитиков – компании с крупным капиталом и имущественные комплексы, которые могут принести наибольшую пользу государству.

"Первоочередными задачами для БЭБ является привлечение к ответственности нарушителей, наложение ареста на их имущество. [Также нужно] не дать переоформить имущество на другие компании и поспособствовать тому, чтобы имущество работало на Украину, на восстановления экономики нашего государства, разрушенных населенных пунктов или [использовалось] для нужд ВСУ", – сказал Мельник.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее по результатам работы БЭБ в Украине арестовали корпоративные права компании по производству и реализации минеральной воды, бенефициаром которой является российских олигарх. Речь идет о заморозке 53,4 млн грн.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!