УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине изменили расписание поездов: какие маршруты урезали

График движения поездов изменили на сутки

"Укрзалізниця" (УЗ) ограничила маршруты ряда поездов. Проблемы возникли из-за отсутствия напряжения в контактной сети на некоторых участках после ракетной атаки РФ на украинскую энергетику.

Об этом сообщила пресс-служба УЗ. По сокращенному маршруту в ближайшие сутки будут курсировать такие поезда:

  • № 17/18 Харьков – Львов – Харьков (вместо Харьков – Ужгород) – пассажиры, которые купили билеты на этот поезд с отправлением из Ужгорода, могут сесть на поезд № 81/82 Ужгород – Киев с теми же билетами. На станции Львов пассажиров пересадят в поезд №18/17 Львов – Харьков;
  • № 4/3 Запорожье – Львов (вместо Запорожье – Ужгород) – пассажиры с отправлением из Ужгорода могут сесть на поезд № 81/82 Ужгород – Киев, на станции Львов пассажиров пересадят в поезд №4/3 Львов – Запорожье;
  • № 41/42 Днепр – Львов (вместо Днепр – Трускавец);
  • № 257/258 – 259/260 Чернигов, Сумы – Львов (вместо Чернигов, Сумы – Ивано-Франковск);
  • № 26/25 – 236/235 Одесса – Ивано-Франковск (вместо Одесса -– Рахов, Черновцы) – пассажиры, купившие билеты из Рахова, будут пересажены со своими билетами на поезд №56/55 Рахов – Киев с последующей пересадкой в Ивано-Франковске.
  • № 6/5 Запорожье – Львов (вместо Запорожье – Рахов) – пассажиры с билетами из Рахова, будут пересажены на поезд №56/55 Рахов – Киев с последующей пересадкой во Львове.

Также пассажиры, купившие билеты на поезд №235/236 Черновцы – Одесса из Черновцов, будут пересажены на поезд №255/256 Черновцы – Ивано-Франковск с пересадкой на поезд №235/236 Ивано-Франковск – Одесса.

В случае отказа от поездки, пассажиры этих рейсов могут вернуть 100% стоимости билетов. Для этого нужно поставить отметку в билете у дежурного по вокзалу в день отправления и написать заявление на возврат в любой кассе в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, утром 24 ноября в Украине продолжились задержки в графике движения поездов, с опозданием более на час следовал 81 рейс. Один поезд задерживался более чем на 12 часов, еще несколько на 10 часов и более.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!