УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрзалізниця" возобновит международные перевозки: когда и куда можно поехать

1 минута
1,2 т.
'Укрзалізниця' возобновит международные перевозки в июне

"Укрзалізниця" намерена с июня начать восстановление международных пассажирских перевозок. Уже достигнуты предварительные договоренности с Австрией и Венгрией.

Также ведутся переговоры с PKP Intercity и польской железной дорогой о возобновлении скоростного сообщения между странами. Об этом рассказал и.о. главы правления "Укрзалізниця" Иван Юрик, сообщает пресс-служба компании.

"Сейчас в Украине и соседних странах наблюдается стабилизация ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Это позволяет вести переговоры с железнодорожными администрациями стран-соседей по восстановлению международных маршрутов. На прошлой неделе осмотрели готовность инфраструктуры на западе страны, которая граничит со странами Европы. Здесь мы начали ряд проектов и работ. Поэтому могу с уверенностью сказать, что "Укрзалізниця" готова к восстановлению этих перевозок", – сказал Юрик.

Отмечается, что "Укрзалізниця" уже получила согласование относительно курсирования беспересадочных вагонов Киев – Вена с июня. Также планируется восстановить поезда Чоп – Захонь.

"На международных маршрутах будет усилен контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер. Ведь безопасность и здоровье наших сограждан на первом месте", – добавил и.о. главы правления компании.

Ранее "Укрзалізниця" восстановила движение поездов во всех областях Украины без ограничений. Это связано с тем, что Житомирская область – последний регион с действующими железнодорожными ограничениями, выходит из "красной" зоны эпидемической опасности.

Как сообщал OBOZREVATEL: