УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину перешлют миллиарды долларов: назван источник денег

21,7 т.
В Украину перешлют миллиарды долларов: назван источник денег

Объем денежных переводов в Украину от заробитчан по итогам 2019 года может составить порядка $12 млрд.

Об этом сказал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Сергей Николайчук, передает "РБК-Украина". Он отметил, что в прошлом году поступления составкили около $11 млрд.

"Конечно, это важная часть нашего платежного баланса. Речь идет о потоке валюты, которая приходит в страну. Это более 11 миллиардов долларов в прошлом году. И не исключено, что в этом году может быть порядка 12 миллиардов", – сообщил Николайчук.

Читайте: Заробитчане начали массово скупать недвижимость в Украине: что произошло

По его словам, переводы от заробитчан существенно влияют на обменный курс.

"Эти переводы от мигрантов являются не только серьезным источником валютных поступления в страну, но и существенно влияют на обменный курс. Эти потоки стремительно выросли за последние пять лет. В будущем уже не ожидаем столь стремительного роста переводов от мигрантов", – сообщил он.

В Украину перешлют миллиарды долларов: назван источник денег

Как сообщал OBOZREVATEL, Польша меняет миграционную политику. Министерство внутренних дел уже разработало проект документа. А утвердить его должен польский Совет министров.

В Польше разработали законопроект, который упрощает трудоустройство иностранных врачей, в том числе из Украины. Так поляки хотят преодолеть нехватку медиков.