УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиян оставят даже без пиратских фильмов: RuTraсker принципиально отказался отказался работать в РФ

RuTraсker не поддержал Путина

Одна из крупнейших торрент-платформ RuTraсker выступила против войны России в Украине. Ресурс будет блокировать доступ россиянам, даже если Роскомнадзор вновь разрешит его работу в РФ.

Об этом рассказал представитель торрент-трекера, сообщает Forbes. Предполагалось, что RuTraсker станет пиратской альтернативой для россиян в условиях блокировки онлайн-кинотеатров (Netflix, Amazon Prime Video и Megogo) и лицензий для программного обеспечения из-за санкций.

"[Платформа] в текущей ситуации не поддерживает никакие действия российских властей", – отметил представитель RuTraсker.

До блокировки в РФ RuTraсker пользовался большой популярностью у россиян. На ресурсе можно скачивать музыку, книги, программное обеспечение, приложения, фильмы и много другое. В целом на платформе зарегистрировано 2,14 млн раздач.

"Пиратский (а это преступление) сайт с частицей Ru в самом названии заявил, что не поддерживает действия России. Кто бы мне сказал такое месяц назад, не поверил бы", – прокомментировал ситуацию народный депутат Украины Алексей Гоначаренко.

Как сообщал OBOZREVATEL, из-за нападения России на Украину работу в РФ приостановили студии Disney, Warner Bros. и Sony. Кинокомпании отменили все свои ближайшие премьеры. Заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин на этом фоне предложил разблокировать крупнейший русскоязычный торрент-трекер RuTracker.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL