УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты повредили линию ЧАЭС

Российские оккупанты повредили линию ЧАЭС

Российские захватчики снова повредили линию в ЧАЭС, которая была 13 марта отремонтирована специалистами "Укрэнерго". Ремонтникам снова пришлось отправляться в опасную зону для проведения ремонтных работ.

"Аварийные бригады вынуждены снова ехать в опасную зону и ликвидировать повреждения. В 19:07 13 марта линию поставили под напряжение и начали возобновление энергопитания инфраструктуры ЧАЭС и города Славутич. Однако завершить эти работы не удалось, потому что захватчики вскоре снова повредили линию", – говорится в сообщении Укрэнерго.

В воскресенье, 13 марта, на временно находящейся под контролем российских оккупантов Чернобыльской АЭС смогли возобновить электроснабжение. Это стало возможным благодаря усилиям специалистов "Укрэнерго", атомщиков и электриков.

"Энергоатом" сообщает МАГАТЭ, что украинским группам удалось отремонтировать линию электропередачи, необходимую для возобновления подачи электроэнергии на Чернобыльскую атомную электростанцию за пределами площадки; 1 из 2 поврежденных линий в настоящее время исправлена, электростанция будет подключена к сети завтра", – сказано в сообщении.

Российские оккупанты повредили линию ЧАЭС