УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Работников могут обязать информировать работодателей об изменении места проживания

Работодатели должны будут перечислять НДФЛ по месту налоговой регистрации

Работников предприятий могут обязать информировать работодателей об изменении места жительства. Это предусмотрено законопроектом №4370 внесенным в Верховную Раду 12 ноября.

Так, физические лица – налогоплательщики, являющиеся работниками, независимо от организационно-правовых форм предприятия, будут обязаны подавать работодателю сведения об изменении налогового адреса в течение месяца со дня возникновения таких изменений путем подачи соответствующего заявления по форме и в порядке, определенным Минфином.

Со своей стороны роботодатели должны будут перечислять НДФЛ по месту налоговой регистрации такого плательщика, а не по месту своей регистрации или регистрации обособленного подразделения. Указанные изменения вводятся в связи с проведением реформы децентрализации и обновления системы формирования доходов местных бюджетов.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...