УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Немедленно!" Верланов распорядился отстранить все руководство налоговой в Одессе

'Немедленно!' Верланов распорядился отстранить все руководство налоговой в Одессе

В Одессе отстранили все руководство налоговой. Это произошло после громкого скандала со взяткой, на которой попалась глава Одесской налоговой Наталья Чеботарева.

Об этом сообщил глава Госналоговой службы Сергей Верланов в Facebook. В понедельник, 13 января, в Одессе задержали руководителя налоговой Чеботареву. По данным НАБУ, она пыталась дать $25 тыс. взятки одному из руководителей прокуратуры Одесской области, чтобы тот закрывал глаза на поборы налоговиков с бизнеса.

Читайте: Чиновник Минюста украл здание Верховной Рады и соседний дом? Расследование

"По ситуации в Одессе. Услышанное и увиденное недопустимо. Любые проявления коррупции и злоупотреблений в рядах налоговой будут искоренены", – написал Верланов.

Глава службы распорядился отстранить все руководство ГНС в Одесской области от выполнения обязанностей и начать внутреннее расследование. Также начата проверка руководящего состава центрального аппарата налоговой ​​и ее территориальных органов на предмет коррупции и неправомерных действий в отношении предпринимателей.

"Немедленно!" Верланов распорядился отстранить все руководство налоговой в Одессе

Верланов пообещал, что будет сотрудничать с НАБУ и другими правоохранительными органами, чтобы "ГНС очистила свои ряды от нечестных и коррумпированных сотрудников".

"Немедленно!" Верланов распорядился отстранить все руководство налоговой в Одессе

Как сообщал OBOZREVATEL, в понедельник, 13 января, сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины задержали и.о. начальника ГУ Государственной налоговой службы в Одесской области Наталью Чеботареву по подозрению в даче взятки.

НАБУ вело дело Чеботаревой еще с декабря 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба Бюро, опубликовав видео, на котором был зафиксирован факт дачи взятки в $25 тысяч.