УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не дают забрать товар и требуют денег: бизнес пожаловался на столичный ТРЦ Sky Mall

Sky Mall не работает и не отдает товар

Киевский ТРЦ Sky Mall не дает арендаторам ни вывезти товар, ни открыть магазины. При этом торговый центр требует полностью оплатить аренду за март.

Об этом сообщили арендаторы профильному изданию RAU. По их словам, охрана ТРЦ Sky Mall отказала представителям брендов SOVA, "Фокстрот" и LOVE YOU в доступе к помещениям магазинов.

Представители магазинов рассказали, что после этого случая администрация ТРЦ отказалась идти с ними на контакт. Когда через несколько дней им удалось связаться с менеджером отдела аренды Sky Mall Оксаной Колесник, она заявила, что бренды должны оплатить аренду, иначе не получат даже свое имущество.

"Для вывоза товара у нас потребовали уплатить полную аренду за март. Аренда одного из магазинов была оплачена, но нам отказали в вывозе товара из этого магазина, пока мы не произведем оплату за аренду за март и за второй магазин", – рассказал исполнительный директор SOVA Степан Слинчук.

Компания потребовала от ТРЦ письменное подтверждение того, что товар вернут, как только будет оплачена аренда. Однако такой документ им не предоставили, администрация ТРЦ вновь оборвала все контакты.

У "Фокстрота" – аналогичная проблема, рассказал руководитель развития сети Василий Шургот. При этом у компании есть проблемы с закупкой товаров, а потому единственная возможность работать – это перемещение продукции из неработающих торговых точек в работающие.

"Торговый центр [Sky Mall] закрыт. Наши товарные остатки в нем – примерно на 15 млн грн", – сказал Шургот.

На запросы журналистов представители ТРЦ Sky Mall пока не ответили.

Напомним, Sky Mall в 2021 году сменил владельца. Новым собственником компании "Оптовая сеть 2011", которая владеет имуществом торгово-развлекательного комплекса, стало ООО "Славиан". Его конечным бенефициаром является Сергей Брюховецкий.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве постепенно увеличивается количество работающих частных заведений. Например, по состоянию на 26 марта в столице для покупателей были открыты более 650 продуктовых магазинов и 300 кофеен.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.