УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нас не кинут!" Глава "Нафтогаза" озвучил итоги переговоров с "Газпромом" по транзиту

96,3 т.
'Нафтогаз'

Директор Нафтогаза Юрий Витренко сообщил о завершении третьего раунда двусторонних переговоров в Вене (Австрия) между НАК "Нафтогаз" и "Газпромом" по новому контракту на транзит газа через Украину в Евросоюз.

О результатах встречи он написал на своей странице в Facebook. По словам Витренко, между сторонами продолжается работа.

Завершили встречу с Алексеем Миллером, руководителем Газпрома. Договорились продолжать обрабатывать варианты продолжения транзита”, – написал он в сети.

"Нас не кинут!" Глава "Нафтогаза" озвучил итоги переговоров с "Газпромом" по транзиту

Витренко добавил, что пока рано говорить о согласованном варианте, но Украина занимает “максимально конструктивную позицию”.

Активная работа продолжается…”, – заключил топ-менеджер НАКа.

Читайте: В России заявили, что Зеленский договорился с Путиным по газу: в "Нафтогазе" ответили

В свою очередь один из интернет-пользователей поспешил задать вопрос: "Что-то не понятно, нас бросят на те три миллиарда? Хоть на этом фронте все без плохих новостей?". На что Витренко лаконично ответил: "Нет, нас ни на что не кинут, я же пообещал...".

"Нас не кинут!" Глава "Нафтогаза" озвучил итоги переговоров с "Газпромом" по транзиту

Примечательно, что министр энергетики Украины Алексей Оржель, который является главой украинской делегации на трехсторонних переговорах, не присутствовал на сегодняшней встрече в Вене.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Оржель заподозрил "Нафтогаз" в завышении цен на газ для населения. Якобы из-за этого в ноябре стоимость тысячи кубометров выросла на 394 грн, а в декабре – на 463 грн, а для НАК были созданы условия для получения сверхприбыли.