УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэрия города в Донецкой области заплатила более 3 млн грн за элитный внедорожник

Мэрия Мирнограда заплатила более 3 млн грн за элитный внедорожник Toyota

Мэрия города Мирноград, расположенного в 50 км от временно оккупированного Донецка, за 3,28 млн грн приобрела внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Заявленная цель – "в поддержку Вооруженных сил".

Об этом сообщают "Наші гроші". Отмечается: этот черный джип был выпущен в 2019 году и имеет пробег в 143 тыс. км.

Мэрия города Мирноград за 3,28 млн грн приобрела внедорожник Toyota Land Cruiser 200

"Это настолько навороченная тачка, что даже подержанная может потянуть на 3 млн грн. Но непонятно, кому в ВСУ и зачем в разгар войны рядом с фронтом понадобился этот "членовоз" в роскошной комплектации Executive Lounge? И почему вместо одного джипа не купили десяток подержанных пикапов, точно бы пригодившихся на передке", – говорится в сообщении.

Заявленная цель покупки – "в поддержку Вооруженных сил"

Кроме того, отмечается: из "Прозорро" известно, что этот джип приобретен у физлица Виталия Васильева. "Он регулярно участвует в аукционах по продаже подержанных автомобилей. Этот автомобиль недавно тоже выставлялся на аукцион, однако цена продажи неизвестна", – рассказали в "Наших грошах".

Ранее этот автомобиль тоже выставлялся на аукцион

Как сообщал OBOZREVATEL, из Государственного резерва Украины продали 18 тыс. тонн дизельного топлива по заниженной цене. В результате государство недосчиталось 205 млн грн. Подозреваемым в организации сделки может быть бывший и. о. главы Госрезерва Никита Барабаш.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!