УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Точной даты открытия McDonald's в Киеве нет – заявление

2 минуты
11,5 т.
Точной даты открытия McDonald's в Киеве нет

McDonald's пока не имеет четкой даты открытия ресторанов в Киеве. Вся же публикуемая по этому поводу информация в соцсетях является вбросами.

Об этом у себя в Facebook сообщила руководитель отдела по связям с общественностью McDonald's Алеся Муджири. При этом она подтвердила подготовку ресторанов к открытию.

"Есть определенный уровень сервиса, чистоты и качества, которое мы соблюдаем. Да, рестораны готовим, люди восстанавливают навыки, очень ждем лучшие в мире (без преувеличения) продукты. Но нужно еще подождать и не вестись на вбросы горе-пабликов. Как только у нас будет финальная, окончательная дата открытия, будет предоставлена вся информация с максимальными деталями, которые мы сможем озвучить", – написала Муджири.

Что предшествовало

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что киевские рестораны McDonald's могут возобновить работу уже 20 сентября. Утверждалось, что по словам их сотрудников, откроют заведения на Харьковской, Ленинградской площади и Осокорках. А также, что грузовики McDonald's уже развозят продукты по городу.

При этом подчеркивалось: поначалу рестораны будут работать только на доставку посредством Glovo. О чем свидетельствовали слова сотрудников компании на распространяемом видео.

Что говорили в самом McDonald's ранее

Вместе с тем, в самой компании ранее сообщили OBOZREVATEL, что точная дата запуска еще не определена. Однако из-за сложностей с логистикой сеть точно не сможет начать работу в ближайшие две недели. Причина – доставка необходимых товаров усложнена из- за очередей на границе, в которых стоят фуры.

Также в компании рассказали об активности сотрудников сети, которую заметили в некоторых точках в Киеве и Львове. В McDonald's уточнили, что пока работники просто моют рестораны. "100 ресторанов, их все нужно привести в порядок", – сказал источник в компании.

В каких именно городах "Маки" откроются в первую очередь, не сообщалось. Как и будут ли открыты все 100 упомянутых точек.

Как сообщал OBOZREVATEL, в то же время McDonald's полностью ушел из России. Решение приняли в связи с вторжением РФ в Украину. Рестораны сети McDonald's, которые продали бывшим партнерам, в России переименовали во "Вкусно – и точка".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!