УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе открылся McDonald's: заработали пять заведений сети. Адреса

Макдональдс открылся в Одессе

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's возобновила работу в Одессе с 28 марта. С этой даты открыты заведения сразу по пяти адресам. Еще несколько заведений в городе планируют открыть в апреле.

Об этом OBOZREVATEL сообщила пресс-служба компании. Так, McDonald's в Одессе открылся по таким адресам:

  • ул. Пантелеймоновская, 17;
  • ул. Дерибасовская, 23/1;
  • пл. Независимости, 1;
  • ул. Черняховского, 1-б;
  • ул. Краснова, 14а.

Судя по сообщениям местных СМИ и пабликов, сильного ажиотажа при открытии ресторанов не наблюдалось. Рестораны заработали с 7 утра, днем наплыв посетителей был довольно плотным, но без длинных очередей.

В Одессе открылись Макдональдсы

Рестораны сети McDonald's были закрыты в Одессе с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину – 24 февраля. Таким образом, сеть вернулась в город после более чем года паузы в работе.

Все заведения в условиях военного положения будут придерживаться строгих правил работы, рассказали в компании. В частности:

  • при объявлении воздушной тревоги команда завершает все процессы и закрывает заведение, чтобы все могли пройти в укрытие;
  • сделать заказ можно будет в зале ресторана через экспресс-окна или на МакДрайве;
  • в первые дни работы залы будут работать на ограниченное количество посетителей во избежание скопления людей, и чтобы команды могли лучше отработать процедуры по эвакуации;
  • в ресторанах будет представлено сокращенное меню; расширение меню будет происходить вместе с восстановлением цепочек снабжения и наращивания объемов складов.

"Вслед за югом McDonald's планирует открытие ресторанов и на востоке Украины. В частности, уже в конце апреля ожидается открытие ресторанов в Днепре", – также добавили в компании.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Киеве открытие ресторанов McDonald's вызвало ажиотаж. Возникли очереди и пробки до 200 метров.

В целом с сентября 2022-го McDonald's возобновил работу более 60% ресторанов в центре и на западе Украины. Заведения сейчас работают в Киеве, Борисполе, с. Гора, с. Софиевская Борщаговка, с. Лесники, Львове, Виннице, Житомире, Тернополе и Ивано-Франковске.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!