УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за ракетных ударов России в Киеве и области ввели почасовые отключения электроэнергии: где уже ограничили подачу

4 минуты
47,2 т.
В Киеве и области вводят почасовые отключения света

В Киеве и Киевской области из-за обстрелов Россией энергетической инфраструктуры с 11 октября ввели график почасового отключения электроэнергии. Жителей региона предупредили, что электроснабжения может не быть по несколько часов. Отключения в Киеве планируют в три волны, но только если будет необходимость. В настоящее же время (18:54 11 октября) такая необходимость возникла – от электричества временно отключили 3 очередь.

Об почасовых отключениях предупредили в ДТЭК. Сначала в графике отключений было указано, что во всех районах города электроснабжение может отключаться с 8 до 12 часов утром и с 20 до 24 часов вечером.

Однако позже график обновили. Свет будет выключаться в три очереди:

  • 1-я очередь – с 8:00 до 12:00 и с 20:00 до 24:00;
  • 2-я очередь – с 12:00 до 16:00;
  • 3-я очередь – с 16:00 до 20:00.

График будет применен только в случае, если у "Укрэнерго" возникнет необходимость сбалансировать энергосистему, отметили в ДТЭК. Мэр Киева Виталий Кличко в эфире телемарафона заявлял, что 11 октября отключений не будет, однако его прогноз не оправдался.

Также в КГГА добавили, что в случае необходимости отключений электроэнергии свет останется на объектах критической инфраструктуры: медицинских учреждениях и предприятиях жизнеобеспечения города.

График отключения света по районам Киева
Электроэнергию в Киеве будут отключать
В разных районах свет отключения света будут в разное время
ДТЭК изменил график отключений электроэнергии в Киеве
В одном и том же районе на разных улицах свет может исчезать в разное время

В области отключения планируются на периоды: 1) с 6 до 10 часов, с 14 до 18 и с 22 до 02; 2) с 10 до 14 часов, с 18 до 22, с 02 до 06.

Отключения электроэнергии в Киевской области
Время отключений в Киеве и области различается
Свет будут отключать по часам
ДТЭК обнародовал график отключения электроэнергии
Часы отключения света в Киевской области различаются по районам
Жителей Киева и области предупредили об отключениях света
Электроэнергии не будет по несколько часов
Графики отключений электроэнергии введены с 11 октября
Отключения света нужны для ремонтов после российских обстрелов

"Из-за повреждений объектов энергетической инфраструктуры в Киеве и Киевской области сформировался определенный дефицит энергомощности... Чтобы обеспечить стабильность функционирования энергосистемы по требованию НЭК "Укрэнерго", мы и дальше будем вынуждены частично ограничивать потребление электроэнергии клиентами до стабилизации ситуации", – отметили в компании.

Для этого будут составляться графики поочередного электроснабжения. "Начиная с 11 октября мы на ежедневной основе заранее будем обнародовать эти графики на сайте с адресами и временем отключения. Ожидается, что продолжительность отключений не превышает 4 часов", – заявили в ДТЭК.

Там также обратились к клиентам с просьбой не включать мощные электроприборы (стиральные машины, бойлеры, кондиционеры, электрочайники и т. п.) во время вечернего пика с 17:00 до 22:00. "В случае необходимости включайте их после 22:00, когда потребление значительно снизится", – посоветовали украинцам.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина прекратила экспорт электроэнергии из-за ракетных обстрелов РФ энергетических объектов на территории нашей страны. Поставки остановили с 11 октября.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!