УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Французские СМИ показали масштабы разрушений одной из ТЭС ДТЭК после террористических ударов России. Видео

1 минута
18,9 т.
Французские СМИ показали масштабы разрушений одной из ТЭС ДТЭК после террористических ударов России. Видео

Энергетические компании призвали западные страны помочь с энергетическим оборудованием, которое необходимо для замены поврежденного в результате массированных террористических ударов России.

Об этом говорится в репортаже французских СМИ, оценивших масштабы разрушений на одной из ТЭС ДТЭК после недавних вражеских атак.

Энергетики продемонстрировали журналистам полностью уничтоженный ракетой трансформатор. По словам директора теплоэлектростанции, это сложное оборудование, по заказу и изготовлению нового требуется около года.

"В Украине не обошли стороной ни одну электростанцию. С начала войны эта несколько раз попадала под цель. По словам директора ТЭС, европейская помощь крайне необходима. Для украинцев это адская гонка: отремонтируй быстрее, чем россияне разрушат… Регулярно сотрудники прерывают работу и бросаются в укрытие. , когда звучат сирены. Несмотря на опасность, эта работа - их обязанность. Но даже если рабочие тяжело работают, все исправить невозможно. На передовой в этой энергетической войне они уже потеряли трех своих коллег, еще 22 получили ранения". Впрочем, уверяет директор ТЭС, пока есть силы и ресурсы для возобновления работы, несмотря на опасность энергетики, будут это делать и дальше.

Напомним, с октября россия массово атакует объекты энергетической инфраструктуры. Были разрушены электростанции и узловые подстанции. 23 ноября Россия совершила очередную массированную террористическую атаку на энергетические объекты Украины. По официальной информации, по Украине было выпущено 70 ракет, из них 51 были сбиты. Пострадали объекты энергетической инфраструктуры.