УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

EuroChem Group AG стала членом Европейской бизнес ассоциации в Украине

3,6 т.
EuroChem Group AG стала членом Европейской бизнес ассоциации в Украине

Международная компания EuroChem Group AG, входящая в тройку крупнейших европейских и десятку мировых производителей минеральных удобрений, присоединилась к Европейской Бизнес Ассоциации (ЕВА) в Украине.

Об этом говорится в сообщении компании, передают "Українські Новини".

EuroChem Group AG работает в Украине более 10 лет и является крупнейшим поставщиком минеральных удобрений в нашу страну. EuroChem Group AG начала свою историю с приобретения бизнеса американской компании Mosaic в 2007 году, за 10 лет инвестировав в дистрибуцию более 20 млн долларов.

Находящееся в Украине предприятие EuroChem Group AG является лидером рынка жидких удобрений и первым на постсоветском пространстве производителем удобрений с ингибиторами азота, которые способствуют не только большей эффективности усвоения удобрений и увеличению рентабельности агропроизводства, но и минимизируют экологические последствия от применения агрохимии.

Читайте: Газ, нефть, табак: в Украине определили, какие компании заплатили больше налогов

Членство в Европейской Бизнес Ассоциации поможет компании EuroChem Group AG в развитии своей деятельности на украинском рынке, налаживании партнерских отношений и деловых связей с ведущими международными и украинскими компаниями. В ЕВА компания EuroChem Group AG намерена заниматься вопросами эффективности сельскохозяйственного производства, просветительской работой в сфере питания растений и экологическими аспектами применения удобрений.

Справка:

EuroChem Group AG — один из ведущих производителей удобрений в мире, предприятия которой производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Группа имеет вертикально-интегрированную структуру. Деятельность "ЕвроХима" включает добычу полезных ископаемых и углеводородов, а также производство, логистику и дистрибуции удобрений. Головной офис Группы расположен в г. Цуг (Швейцария), производственные предприятия — в Бельгии, Китае, Казахстане, Литве и России, а сеть дистрибуции – в Европе, странах СНГ, Азии и в Северной и Южной Америках. Штат сотрудников компании насчитывает более 25 тыс. человек по всему миру.