УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт по вопросам энергетики связывает давление на руководство "Нафтогаза" с его противодействием "Северному потоку-2"

1 минута
1,9 т.
НАК 'Нафтогаз Украины'

Против действующего менеджмента "Нафтогаза" готовятся провокации. "На данный момент курсирует информация, что нынешнему менеджменту компании угрожают провокации, которые могут произойти в ближайшие дни".

Об этом в своем профиле на Facebook заявил эксперт по вопросам энергетики украинского института будущего Андриан Прокип. Автор считает, что угроза провокаций направленная на дестабилизацию "Нафтогаза", и что это попытка парализовать его работу.

Далее Андриан Прокип называет несколько причин для этого: попытка внести хаос и существенно затормозить работу Украины, связанную с блокировкой проекта "Северный поток-2" и дискредитировать доверие к правительству и страны извне, что также на руку сторонникам ПП2.

Эксперт по вопросам энергетики связывает давление на руководство "Нафтогаза" с его противодействием "Северному потоку-2"

Напоминаем, 4 июня президент РФ Владимир Путин заявил о завершении заключения первой нитки трубопровода "Северный поток-2" в Балтийском море. А 8 июня глава НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко провел ряд встреч с американскими сенаторами в Вашингтоне, с попытками договориться о введении новых санкций США против газопровода.