УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доллар пробьет психологическую отметку: аналитик озвучил прогноз для украинцев

24,2 т.
Курс доллара в Украине

В Украине курс доллара уже в марте вырастет примерно на 50 коп. и пробьет психологическую отметку в 25 грн/$.

Такой прогноз OBOZREVATEL озвучил аналитик Владимир Мазуренко. По его словам, среди основных причин: снижение спроса на украинские облигации внутреннего госзайма (ОВГЗ), возможные кадровые перестановки в Кабмине, что также влияет на инвесторов, и снижение цен на международных рынках.

Доллар пробьет психологическую отметку: аналитик озвучил прогноз для украинцев

"В марте традиционно продолжается период девальвации. Отопительный сезон, низкие цены на мировых рынках на продукцию, которую мы традиционно экспортируем. В сумме все это приведет к тому, что курс преодолеет знаковую отметку в 25 грн", – прогнозирует Мазуренко.

Между тем, глобальные инвесторы пережили очередной обвал на фондовых рынках из-за коронавиурса и их настроения ухудшаются еще больше. Опасения мировой пандемии и экономической рецессии приводят к оттоку капитала с развивающихся рынков в тихие гавани.

Читайте: Украинцев ждет новый курс доллара: аналитики рассказали, когда и к чему готовиться

Накануне также обвалились цены на зерно, энергоресурсы и промышленные металлы. Таким образом, Украина как и другие рынки будет под прицелом спекулянтов, которые будут выводить свои инвестиции или, как минимум, остановят новые вливания.

Как сообщал OBOZREVATEL: