УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев признался, во сколько обошлась России борьба с санкциями

Медведев признался, во сколько обошлась России борьба с санкциями

Борьба с санкциями в 2019-2020 годах обойдется российскому бюджету в 1,3 трлн рублей (примерно $20,4 млрд).

Об этом сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает "ТАСС". При этом "импортозамещение" в 2015-2018 годах стране-агрессору стоило 1,6 млрд рублей (более $25 млрд по нынешнему курсу).

"Наиболее успешно растет по импортозамещению пищевая, перерабатывающая промышленность, неплохо увеличились объемы отечественной продукции в машиностроении, в радиоэлектронной промышленности, в лесной отрасли, стабильный рост также в химической промышленности", – сказал Медведев на заседании правительственной комиссии по импортозамещению.

Читайте: Под санкции не попала: Lufthansa устроила Украине "сюрприз" с Крымом

То есть, противостояние санкциям, наложенным после аннексии Крыма, в 2015-2020 годах бюджету РФ будут стоить более $45 млрд.

Медведев признался, во сколько обошлась России борьба с санкциями

Как сообщал OBOZREVATEL, комитет Сената США по международным отношениям 11 декабря собирается принять новые "адские" санкции против России.

4 сентября Комитет постоянных представителей стран Европейского Союза согласовал решение о продлении индивидуальных санкций против физических и юридических лиц в РФ за подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Конгресс США планирует ввести санкции против компаний из Германии и Швейцарии, которые занимались строительством трубопровода "Северный поток-2". Ограничения могут вступить в силу уже до католического Рождества, 25 декабря.

Компания "ТИС-Крым", перевозившая российских военных во время оккупации Россией Крыма, до сих пор транспортирует людей через Керченский пролив. Ее так и не коснулись украинские и международные санкции.