УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чешская RegioJet запускает поезда из Праги в Киев: для украинцев будут специальные цены

Чешские поезда довезут только до Перемышля – дальше УЗ

Чешский железнодорожный перевозчик RegioJet с 12 июня запускает регулярное сообщение между Прагой и городами Украины, в т.ч. Киевом со специальными ценами на билеты. Поезда RegioJet будут довозить до Перемышля, там пассажиров ждет пересадка в поезд "Укрзалізниці". При этом билет будет едиными – оплачивать проезд у RegioJet и УЗ отдельно не нужно.

Через Перемышль можно будет добраться до Львова, Тернополя, Хмельницкого, Винницы и Киева, сообщает RegioJet. Поезда будут следовать в обоих направлениях. Общее время в пути из Праги в Киев с учетом пересадки составляет около суток.

Цены на билеты из Праги (действительны только для граждан Украины)

  • Львов – от 287 грн / 229 крон ;

  • Тернополь – от 434 грн / 339 крон;

  • Хмельницкий – от 541 грн / 419 крон;

  • Винница – от 629 грн / 489 крон;

  • Киев – от 826 грн / 639 крон.

"Таким образом мы продолжаем курсирование гуманитарных поездов и добавляем другие сообщения... RegioJet реагирует на высокий спрос со стороны украинских семей, которые хотят вернуться к родственникам и друзьям", – отметили в компании.

Маршрут поездов из Праги в Киев и обратно

Как сообщал OBOZREVATEL, также с 11 июня "Укрзалізниця" изменит график движения поезда №67/68 Киев – Варшава, поездка будет занимать на два часа меньше. До 11 июня поезд отправляется в 19:13 и прибывает в Варшаву в 14:12, а после 11 июня будет отправляться в 18:23 и прибывать в 11:33.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!