УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Биткоин установил новый исторический рекорд: сколько стоит

Биткоин установил новый рекорд

Биткоин установил новый исторический рекорд, поднявшись к отметке в $48 399 за монету 11 февраля.

Об этом свидетельствуют данные биржи CoinDesk. Рост обусловлен интересом к криптовалюте со стороный крупных компаний (BNY Melloy, Mastercard и Tesla).

Резкий скачок стоимости начался в следствие того, что американская компания Tesla объявила о вложении в криптовалюту $1,5 миллиарда. Представители указали, что планируют начать принимать биткоины в качестве средства оплаты за свою продукцию.

Предыдущий рекорд был поставлен 9 февраля. Тогда стоимость биткоина перевалила за $48 тысяч. Повышение цены привело к тому, что криптовалюта превзошла российский рубль с точки зрения общей рыночной капитализации.

Последние несколько недель курс биткоина уверенно растет и уже преодолел максимальную отметку за два года. Одна из причин такого роста: на фоне экономического кризиса, падения экономик большинства стран инвесторы пытаются спасти свои деньги и вкладывают их в разные активы, в том числе и в криптовалюты. Традиционно на первом месте по популярности оказалась первая криптовалюта – биткоин.

Как сообщал OBOZREVATEL, курс биткоина в ближайшие 18 месяцев может взлететь до 340 000 долларов. Максимальная отметка для криптовалюты – 1,6 млн долларов.

Эксперт ChartsBTC прогнозирует, что в случае реализации оптимистического варианта развития событий на рынке биткоин "уйдет" на значительно более высокую величину.