УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТЭК Ахметова уже инвестировал 1 млрд грн в ремонт ТЭС при подготовке к зиме

1 минута
13,1 т.
ДТЭК Ахметова уже инвестировал 1 млрд грн в ремонт ТЭС при подготовке к зиме

Компания ДТЭК Энерго в рамках подготовки к отопительному сезону планирует отремонтировать 26 энергоблоков ТЭС.

Об этом говорится в сообщении компании. Уже завершены ремонты 12 блоков теплоэлектростанций, 4 – в процессе, а еще 10 запланировано реализовать до конца года.

Всего по состоянию на сегодняшний день специалисты ДТЭК Энерго реализовали более 60% запланированной годовой ремонтной кампании на ТЭС. Инвестиции в ремонты за 7 месяцев этого года составили около 1 миллиарда гривен. "События последних дней вокруг Запорожской АЭС и ядерный шантаж России в очередной раз доказывают, что Украине нужно готовиться к самой сложной зиме и таким же сверхсложным вызовам. Мы понимаем критическое значение маневренных мощностей тепловой генерации на энергетическом фронте страны. Поэтому наши энергетики и специалисты ремонтных организаций работают 24/7 и делают все возможное, чтобы подготовить оборудование для обеспечения надежности украинской энергосистемы", – цитирует пресс-служба слова генерального директора ДТЭК Энерго Ильдара Салеева.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявлял, что отопительный сезон 2022-2023 будет самым сложным за все время независимости Украины.