УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владельцы биткоина потеряли свыше миллиарда долларов за сутки: озвучена причина

1 минута
15,5 т.
Владельцы биткоина потеряли свыше миллиарда долларов за сутки

Владельцы криптовалют всего за сутки потеряли больше $1 млрд на фоне снижения котировок криптоактивов. Один из них лишился $7 млн на сделке с Ethereum.

Были принудительно закрыты позиции 162 тыс. пользователей торговых площадок. Об этом сообщает "РБК-Крипто" со ссылкой на данные сервиса bybt.

Больше всего ликвидаций ($480 млн) пришлось на пары с биткоином. Вторым по этому показателю идет Ethereum ($276 млн), третьим – XRP ($70 млн). 86% сделок, ликвидированных за сутки, являются длинными (открыты в ожидании дальнейшего роста рынка).

Ранее бывший президент США и миллиардер Дональд Трамп назвал биткоин мошенничеством. При этом он призвал власти ввести "очень жесткую" регуляцию "монет".

Свое мнение экс-президент объяснил так: мировой валютой должен быть доллар, а биткоин с долларом соревнуется, поэтому необходимо ввести жесткое регулирования криптовалюты. "Валютой этого мира должен быть доллар. Я думаю, биткоин нужно регулировать. Биткоин – это мошенничество. Мне он не нравится, потому что это валюта, которая будет конкурировать с долларом", – сказал Трамп.

Как сообщал OBOZREVATEL: