УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В условиях блекаута: украинцы получили возможность совершать криптооперации без доступа к интернету

lifecell и WhiteBIT углубляют технологическую интеграцию

Мобильный оператор lifecell и криптовалютная биржа WhiteBIT разработали и внедрили технологическую интеграцию для объединения блокчейн-экосистемы с электронными коммуникационными услугами.

Несмотря на нынешние вызовы во время полномасштабного вторжения РФ и атак на энергетическую инфраструктуру, lifecell и WhiteBIT позволяют пользователям WhiteBIT взаимодействовать с платформой даже в отсутствии интернет-соединения. Преимущество этого решения для пользователей заключается в возможности взаимодействовать со своим кабинетом благодаря каналу USSD. Использование USSD-канала предоставляет следующие преимущества:

  • Работает без необходимости подключения к сети Интернет;
  • Доступный в роуминге и не требует подключения дополнительных роуминг-услуг;
  • Более защищенный, поскольку абонентские транзакции выполняются вне публичной сети интернет;
  • Практически исключена возможность фишинга через использование абонентом любых публичных точек доступа – мобильный оператор передает такие транзакции через защищенную среду, построенную lifecell и WhiteBIT.

Пока пользователи WhiteBIT с подключенным номером lifecell, даже без доступа к интернету, с помощью USSD-команд могут:

  • Проверять курсы торговых пар USDT, BTC, UAH, WBT;
  • Проверять общий и торговый балансы;
  • Просматривать детализированную информацию по каждому из балансов;
  • Присылать денежные средства между балансами;
  • Покупать или продавать имеющиеся виртуальные активы на торговых балансах;
  • Брать депозит криптовалюты на баланс пользователя.

Меню доступно на украинском и английском языках. В рамках сотрудничества lifecell и WhiteBIT и дальше будут развивать Web 3.0 продукты и общую экосистему, чтобы пользование криптовалютой было более удобным и доступным для украинцев. В частности, компании уже работают над тем, чтобы в ближайшее время обеспечить возможность пополнения мобильного счета криптовалютой и пополнение кошелька WhiteBIT с мобильного счета. Кроме того, абоненты lifecell при регистрации на платформе WhiteBIT получают 5 ГБ мобильного интернета, а при первой покупке биткоинов – до 50 ГБ и 1000 минут на звонки по Украине. Акция проводится до 31 декабря 2022 года.

Как известно, WhiteBIT – самая крупная криптовалютная биржа Европы. Соответствует всем требованиям KYC и AML. Входит в топ-2 бирж мира по безопасности на основании независимого аудита Hacken и имеет рейтинг ААА. Компания имеет украинские корни: создана в 2018 году в Харькове и насчитывает команду более 500 специалистов.

lifecell – украинский телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги мобильной связи и передачи данных на базе скоростного интернета. Компания развивает инновационную экосистему телекоммуникационной отрасли, реализуя проекты, направленные на развитие "умного города", "умного региона", улучшение безопасности граждан и развертывание сети IoT (интернета вещей).