УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отопление в Украине включают без переносов: сколько домов уже с теплом

1 минута
1,6 т.
Алексей Чернышев рассказал о ситуации с отоплением

По состоянию на 28 октября в Украине уже включили отопление на более чем 9,2 тыс. объектах социальной инфраструктуры в 21 области и Киеве, а также в 19 тысячах жилых домов в столице и 16 регионах. В первую очередь к теплоснабжению подключают больницы, детские сады и школы.

Об этом заявил министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышов, передает OBOZREVATEL. По словам министра, многоквартирные дома подключают к теплоснабжению, исходя из погодных условий в регионах.

"В регионах продолжается плановое подключение к отоплению, без изменений и переносов. Также... работаем над разными вариантами для создания стратегических резервов, чтобы оперативно реагировать на вызовы и проблемные вопросы, которые могут возникать с теплом, электричеством и водоснабжением вследствие вражеских атак", – заявил министр.

Он добавил, что украинцы этой зимой должны быть с теплом и светом. "Сегодня командная работа как никогда важна и дает результат", – подчеркнул Чернышов.

Министр призвал украинцев максимально снизить потребление электроэнергии, в первую очередь в пиковые часы. Ведь от этого напрямую зависит, как быстро энергетики и коммунальщики смогут вернуть электроэнергию в пострадавшие населенные пункты. За период с 10 по 28 октября из-за вражеских атак повреждено более 500 объектов, из которых более 40 – из энергетической сферы.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине 28 октября продолжились стабилизационные отключения электроэнергии промышленным и бытовым потребителям. Перебои со светом с самого утра начались в жилых домах в Киеве, Черкасской, Полтавской и Сумской областях. При этом для столицы уже готовят новые графики отключения – до шести часов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!