УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия перекрыла границу украинским фурам: появились фото очередей на КПП

17,3 т.
Очередь на границе

В понедельник, 19 февраля, около 150 грузовых автомобилей скопились на территории пункта пропуска "Гоптовка" в Харьковской области в связи с тем, что Россия не пропускала их через свой ПП "Нехотеевка".

Об этом сообщает Госпогранслужба.

Отмечается, что большинство транспортных средств возвращались в Украину, чтобы следовать по другому маршруту.

Читайте: Бомба на колесах: в Полтавской области произошло жуткое ДТП с фурами

Как отмечают пограничники, контрольные службы РФ не пропускали грузовики через российско-украинскую границу в пункте пропуска "Нехотеевка" с 17 февраля.

Россия перекрыла границу украинским фурам: появились фото очередей на КПП
Россия перекрыла границу украинским фурам: появились фото очередей на КПП

При этом на "неоднократные официальные запросы" ответа так и не предоставили.

"Как стало известно от лиц, следующих из России, пропуск грузовых транспортных средств якобы не осуществляется из-за неисправности оборудования для досмотра грузов", - говорится в сообщении.

Позже, как сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в эфире телеканала "112 Украина", пункт пропуска "Нехотеевка" возобновил работу около 14.00.

"Буквально несколько часов назад российская сторона уведомила, что у них действительно был поломан в пункте пропуска "Нехотеевка" сканер для осмотра транспортных средств, но они его уже отремонтировали и поэтому после обеда начинают осуществлять пропуск грузовиков в направлении "Гоптовка" – "Нехотеевка", – заявил Слободян.

По его словам, в настоящее время пропуск уже осуществляется, но его возможности ограничены, так как речь о грузовых, а не о легковых автомобилях.

"Надеемся, что запуск трафика на этом участке позволит до конца дня разгрузить как это направление, так и другие направления для грузового транспорта", – добавил представитель Госпогранслужбы.

Напомним, ранее на видео показали, как живут украинцы на границе с Россией.