УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Призывники бегут за границу: билеты на авиарейсы из России стоят в разы дороже, чем на въезд в РФ

2 минуты
10,2 т.
Билеты на авиарейсы из России стоят в разы дороже, чем на въезд в РФ

Авиаперелеты на территорию страны-террориста в разы дешевле, чем на вылет из нее. К примеру, билет из Москвы в Ереван обойдется в 10 раз дороже, чем из Еревана в Москву.

Стоимость самого дешевого билета на рейс из российской столицы в армянскую составляет 58,5 тыс. грн (с пересадкой в Тбилиси). В свою очередь билет из Еревана в Москву обойдется лишь в 6,2 тыс. грн, об этом свидетельствуют данные мониторинга, проведенного OBOZREVATEL на сайтах-агрегаторах по продаже билетов.

Билеты из Москвы в Ереван
Билеты из Еревана в Москву

Существенная разница наблюдается и в стоимости авиабилетов из Москвы в Астану и в обратном направлении. Уехать в казахстанскую столицу москвичам стоит 41 тыс. грн, а в Москву из Астаны – всего 9,4 тыс. грн.

Билеты из Москвы в Астану
Билеты из Астаны в Москву

Билеты в Россию совсем не пользуются спросом. Граждане в сети публикуют видео с пустыми салонами в самолетах, которые направляются в РФ.

Напомним, сразу после заявления диктатора Владимира Путина о частичной мобилизации на территории страны-террориста все прямые билеты из Москвы в Стамбул, Ереван, Баку и другие города в странах, не требующих виз для въезда, раскупили.

Об этом свидетельствуют данные авиакомпаний и сайтов билетных агрегаторов. Более того, сразу после заявления Путина цены на билеты взлетели до космического уровня.

К примеру, стоимость перелета в Баку составляла 250 тыс. рублей (около 150 тыс. грн), в Тбилиси – 120 тыс. рублей, в Стамбул – 64 тыс. рублей. При этом уже сейчас большинство билетов недоступно, поскольку все раскуплено. 

Как писал ранее OBOZREVATEL, толпы потенциальных российских призывников потянулись к границам безвизовых стран, чтобы укрыться от перспективы быть отправленным на войну. Среди популярных направлений – Казахстан.

Сюда за последнюю неделю въехали тысячи россиян. Однако отношение к ним тут разное. Наплыв россиян вызвал рост цен на аренду жилья, продукты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!