УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский заявил, что Украина готова получить новый транш МВФ

1 минута
1,0 т.
Зеленский и МВФ

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова получить новый транш от Международного валютного фонда. По его словам, страна выполнила все обязательства.

"Все главные реформы мы начали, они проголосованы. Земельная реформа, банковская реформа, Высший совет правосудия, Высшая квалификационная комиссия", – сообщил Зеленский. Соответствующее заявление глава государства озвучил на форуме "Украина 30. Децентрализация", который транслировался на YouTube.

"Да, только первое голосование, но тем не менее мы прошли и реформу Службы безопасности Украины... Считаю, что мы готовы к получению транша", – сказал Зеленский.

Президент отметил, что в среду, 28 июля, проведет переговоры с главой МВФ Кристалиной Георгиевой.

"Сегодня в 17:00 у меня телефонный звонок с директором-распорядителем МВФ. Сегодня мы поговорим, что готово, что еще не готово. Мы сегодня на решающей стадии", – резюмировал Зеленский.

Напомним, миссия Международного валютного фонда завершила свою работу в Украине без готовых договоренностей, однако сами переговоры будут продолжаться, и сотрудничество продолжится. Стороны активно обсуждают условия кредитного транша, при этом каждая отстаивает свою позицию.

Как сообщал OBOZREVATEL: