УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина победит и восстановится: в Британии хотят использовать средства РФ для Украины

1 минута
3,0 т.
Великобритания ввела новые санкции против России и Ирана

Великобритания ввела новые санкции против России и Ирана. Под ограничения попали 12 российских военачальников, причастных к ракетным обстрелам Украины, а также иранские бизнесмены, участвующие в производстве и поставках РФ военных дронов, используемых ею в атаках Украины. Кроме того, в Британии рассматривают возможность использования замороженных подсанкционных российских средств для восстановления Украины.

О санкциях сообщили в британском правительстве. Там отметили: ограничения против России действуют, а качество иранских беспилотников – второсортное.

"Санкции сбивают колеса с российской военной машины. ... Для продолжения своих бесчеловечных бомбардировок украинского народа, российские вооруженные силы, изо всех сил пытающиеся пополнить свои ракетные запасы, все чаще вынуждены полагаться на второсортные беспилотники, поставляемые Ираном", – говорится в сообщении.

Всего в санкционном списке 12 россиян, 3 иранца и одна иранская компания MADO, "отвечающая за производство двигателей для дронов, которые использовались Россией в Украине". Всем им:

  • заморозят активы;
  • запретят въезд в Британию.

"Путин хочет сломить дух Украины, но у него это не получится. Украина победит, и Украина восстановится", – резюмировали в британском правительстве.

В то же время глава британского МИД Джеймс Клеверли сообщил, что правительство Великобритании работает над передачей замороженных подсанкционных активов россиян на восстановление Украины. "Мы рассматриваем механизм, который должен быть надежным с юридической точки зрения, чтобы конфисковать активы как часть репараций, восстановления и реконструкции", – сказал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, страны G7 ("Большой семерки") намерены тем временем усилить экономическое давление на Россию. Также давление будет оказываться на тех, кто уклоняется от санкций и подрывает их.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!