УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Топ-пропагандист Кремля Соловьев попал под санкции Австралии

Австралия ввела санкции против Соловьева

Российский пропагандист Владимир Соловьев внесен в санкционные списки в Австралии. В целом санкции расширили на 110 человек. Среди них – боевики и представители т.н. "Л/ДНР" и российские депутаты, которые голосовали за признание "независимости" оккупированных территорий Украины.

Об этом свидетельствуют данные Федерального реестра законодательства Австралии. Санкции предусматривают запрет на въезд в страну и блокировку активов подсанкционных лиц на территории Австралии.

Соловьев в санкционном списке

"Эти лица нарушили суверенитет и территориальную целостность Украины, утвердив государственную власть над их территорией без санкции правительства Украины", – объясняла расширение санкционного списка глава МИД Австралии Марис Пэйн.

Ранее Австралия уже вводила санкции против кремлевских пропагандистов. В списке уже находятся Маргарита Симоньян и Ольга Скабеева. В целом страна ввела санкции против нескольких сотен россиян, включая законодателей, олигархов и членов их семей, а также десятков компаний из РФ.

Сам Соловьев уже находится под санкциями Евросоюза, США, Канады и Великобритания. Ограничения введены из-за его поддержки полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Соловьев заявил, что территории "Л/ДНР" должны распространиться "от Киева до Приднестровья". При этом он обрадовался, что такая полномасштабная российская оккупация приведет к Третьей мировой войне.