УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США выделили Украине историческую сумму: Байден подписал закон

1 минута
21,4 т.
США выделили Украине огромную помощь

Президент США Джо Байден подписал закон, в рамках которого Украине предоставят помощь в размере 13,6 млрд долларов. Это самая большая финансовая поддержка в истории.

Об этом американский лидер написал на своей странице в Twitter. "Я только что подписал закон о двухпартийном государственном финансировании, который сохраняет правительство открытым и предоставляет Украине исторические 13,6 млрд долларов финансирования", – написал он.

США выделили Украине историческую сумму: Байден подписал закон

Примерно половина этой суммы будет направлена ​​на гуманитарную помощь и поддержку экономики страны, остальные – на оборонные нужды Украины и союзников США в странах Балтии и Восточной Европы, пишет газета The Wall Street Journal.

Законопроект также определяет объемы расходов США на оборону и другие статьи расходов в 2022 году, стал результатом многомесячных переговоров лидеров Демократической и Республиканской партий.

Документ, в частности, предусматривает выделение $730 млрд на финансирование необоронных проектов, что на $46 млрд больше, чем в 2021 году и является самым высоким показателем за четыре года. На оборонные расходы предусмотрено $782 млрд – на $42 млрд больше, чем годом ранее.

США выделили Украине историческую сумму: Байден подписал закон