УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слуга народа" Гетманцев предложил недовольным экономической ситуацией "туры" в Харьков и Запорожье

Гетманцев раскритиковал жителей 'мирных городов'

Глава парламентского Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики нардеп от "Слуги народа" Даниил Гетманцев посоветовал недовольным экономической ситуацией жителям "мирных городов" Украины съездить в Харьков или Запорожье. Депутат считает, что такой "двухдневный тур" может открыть глаза гражданам.

Об этом Гетманцев написал в своем Telegram-канале. В первую очередь нардеп обратился к жителям Киева и Львова.

"Жителям Киева, Львова и других "мирных" украинских городов, вяло потягивающим "Апероль Шприц", обговаривая запрет кальянов в ресторанах, курс гривни и налоговую реформу Шурмы (замглавы Офиса президента Ростислав Шурма. – Ред.), очень рекомендую двухдневный тур Харьков – Запорожье с ночевками", – написал Гетманцев.

Пост Гетманцева в Telegram

По его словам, такая поездка поможет "мгновенно вернуться в объективную реальность". То есть в реальность войны.

"13 трупов из-под руин барака, детская тетрадка с корявым почерком из-под кучи кирпичной крошки, люди Северной Салтовки, живущие под обстрелами в многоэтажках без стекол, протекающих с 9-го до 6-го этажа, и с в прямом смысле слова отсутствующими парадными, мгновенно вернут вас в объективную реальность. В ту реальность, в которой трупы в морге складывают на улице под навесом, потому что нет места", – отметил Гетманцев.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Гетманцев сравнил рост цен в Украине с другими странами. Депутат уверен, что нынешняя инфляция в Украине – далеко не катастрофа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!