УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкций недостаточно: Зеленский объяснил, как нужно ударить по экономике России

Зеленский призвал полностью заблокировать торговлю с РФ

Введенных против России санкций недостаточно для того, чтобы остановить войну в Украине. Поэтому РФ нужно признать государством-террористом и ввести полный запрет на торговлю с этой страной. Только максимально жесткие меры могут прекратить самую страшную войну со времен Второй мировой.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече лидеров государств Joint Expeditionary Force. Он отметил, что многие международные компании продолжили работу в России, а еще часть компаний заявила о выходе, но даже не уволила сотрудников.

"Ни одного международного механизма влияния на корпорацию у нас нет: если они игнорируют кровь, мир ничего не может сделать, и это даже тогда, когда продолжается самая страшная война со времен Второй мировой... Санкционная политика должна быть такой, чтобы даже подумать о войне никто не мог. Вопрос не только в России, – вопрос в будущем", – заявил Зеленский.

По его мнению, переломить ситуацию могли бы такие меры:

  • запрет для российского флота пользоваться портами мира;

  • полное отключение российских банков от SWIFT (без исключений для удобства расчетов за энергоресурсы);

  • признание российского государства государством-террористом;

  • эмбарго на любую торговлю с Россией.

"Принятых санкций, мне кажется, недостаточно. Хотя мы благодарны вам всем, но агрессивные планы России еще не развалились, и можно понять, почему. Мир молчит из-за захвата российскими войсками двух атомных станций. Мы слышим слова – этого слишком мало", – сказал Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Европейский Союз решился на четвертый пакет санкций против России. По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, это станет "дополнительным ударом по путинскому режиму". Тем не менее этот пакет санкций, как и предыдущие, не предусматривает сокращения импорта российской нефти и газа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Санкций недостаточно: Зеленский объяснил, как нужно ударить по экономике России