УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне застряли в аэропортах Москвы: рейсы массово задерживают и отменяют

2 минуты
23,8 т.
В аэропортах Москвы массово задерживают и отменяют рейсы

В аэропортах Москвы задержали или отменили более 50 рейсов. В частности, в аэропорту "Внуково" утром 29 декабря 15 рейсов задержано, а 7 отменено.

Кроме того, в аэропорту "Домодедово" 17 рейсов задержано и 4 отменено. А в "Шереметьево", по данным росСМИ, задержано 7 рейсов.

Пропагандисты пытаются представить ситуацию как результат предновогоднего наплыва. "В пресс-службе сервиса бронирования авиабилетов "Авиасейлс" сообщили, что самым загруженным предновогодним днем в аэропортах Москвы будет 30 декабря, на него приходится наибольшее количество бронирований. Московский аэропорт "Домодедово" также сообщал, что пиковым днем по вылетам станет 30 декабря", – рассказывают они.

Тем не менее, в действительности это может быть результатом ограничения авиасообщения в ряде регионов РФ. В частности, в зоне аэропорта Саратова вводились ограничения на полеты. Также ограничения были введены и в зоне аэропорта Пензы.

Закрытие воздушного пространства над Саратовской областью в российском сегменте интернета связывали с "бавовной" в районе авиабазы "Энгельс" 29 декабря – на аэродроме, где базируется стратегическая авиация ВС РФ, снова были слышны взрывы. В городе объявляли воздушную тревогу.

"В аэропорту "Домодедово" пассажиры не могут улететь из Москвы из-за закрытия воздушного пространства после атаки беспилотника в Энгельсе. Пассажирам самолета Москва – Пенза объявили о переносе рейса на неопределенный срок. Их самолет отбуксировали в аэропорту "Домодедово" на стоянку", – рассказали в одном из российских Telegram-каналов.

В России закрытие воздушного пространства над Саратовской областью связывали с "бавовной" в районе авиабазы "Энгельс"

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее более 1 000 россиян застряли в московском аэропорту "Внуково" в ожидании рейсов в Египет из-за их задержки. Причина – Иордания закрыла свое воздушное пространство для компании iFly.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!