УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиянам заблокировали возможность регистрироваться в Twitter

Twitter не дает россиянам регистрировать новые аккаунты

Социальная сеть Twitter заблокировала возможность регистрировать аккаунты россиянам. Система не дает создать учетную запись с привязкой к российскому номеру телефона.

Об этом официально сообщила пресс-служба Верховной Рады Украины. Как сообщили OBOZREVATEL, при попытке зарегистрировать аккаунт с российским номером телефона, приходит уведомление об отказе.

"Не удалось отправить код подтверждения. Повторите попытку позже", – говорится в сообщении.

Сообщение Twitter

При этом большая часть материалов из Twitter недоступна для незарегистрированных пользователей. Кроме того, некоторые пользователи соцсети из России также жаловались, что не могут открыть Twitter, не используя сервисы VPN.

Как сообщал OBOZREVATEL, Украина в лице министра цифровой трансформации Михаила Федорова официально обратилась к YouTube с просьбой заблокировать каналы российских пропагандистских СМИ. Кроме того, обращения направлены в Facebook и Instagram.

Кроме того, в России перестал работать Apple Pay (система мобильных платежей и электронный кошелек от корпорации Apple) у клиентов крупнейших банков, которые попали под американские санкции. В то же время в СМИ сообщают о том, что система мобильных платежей не будет работать на всей территории РФ.