УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ предложила Индии дешевую нефть взамен на отказ от поддержки идеи G7 по установлению предельных цен

1 минута
12,9 т.
Россия предлагает Индии нефть со скидкой при одном условии

Страна-террорист предложила Индии поставлять нефть по более низким ценам. Единственное условие – отказ Нью-Дели от поддержки инициативы стран "Большой семерки" по установлению предельных цен на нефть. 

Предполагается, что "существенные скидки" на сырье из России будут больше, чем те, которые в последние два месяца предлагал Ирак. Об этом сообщает Business Standard со ссылкой на официальных лиц и МИД Индии.

"Взамен просят, чтобы Индия не поддерживала предложение G7. Решение по этому вопросу будет принято позже, по мере продвижения переговоров со всеми партнерами", – отметил официальный представитель МИД Индии.

В мае сырая нефть из РФ для Индии была дешевле на $16 за баррель по сравнению со средней ценой корзины импортной нефти в размере $110. В июне скидка снизилась до $14 за баррель, а по состоянию на август составила лишь $6 от средней цены импортной нефти, указывает индийское издание.

Напомним, в начале месяца G7 (США, Канада, Япония, Британия, Франция, Германия и Италия) договорилась ввести потолок цен на российскую нефть. В совместном заявлении стран говорилось, что такая мера разработана для снижения доходов РФ и ее способности финансировать войну в Украине.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, министр энергетики страны-террориста Николай Шульгинов заявил, что Россия не будет продавать газ или нефть тем государствам, которые введут ограничения на их цену. Он назвал эту идею "картельным сговором стран Запада". 

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!