УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Международный экзамен по английскому языку TOEFL запретили сдавать россиянам

1 минута
7,9 т.
Организаторы международного экзамена по английскому TOEFL запретили сдавать его россиянам

Организаторы международного экзамена по английскому языку TOEFL запретили сдавать его гражданам страны-террориста. TOEFL – стандартизованный тест, результаты которого часто используются для подтверждения уровня владения языком абитуриентами при поступлении в вузы США, Европы и Азии.

Организация ETS, устраивающая TOEFL, запретила регистрацию на экзамен гражданам РФ. Об этом сообщает "Медиазона".

Читательница издания обнаружила в своем аккаунте предупреждение: "In order to comply with the Office of Foreign Assets Control (OFAC) requirements, your access to TOEFL products and services is limited" ("В целях соблюдения требований Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) ваш доступ к продуктам и услугам TOEFL ограничен"). Она уточнила, что россияне также не могут отправить результаты уже сданного теста в университеты.

Корреспондент "Медиазоны" увидел такую же запись в своем аккаунте. В этом же убедились и журналисты Deutsche Welle, а также Doxa.

ETS ответила в письме, что из-за требований Министерства финансов США резидентам и гражданам КНДР и России запрещено записываться на экзамены или создавать учетные записи. Кстати, еще в марте ETS и IELTS запретили сдачу своих экзаменов в РФ и Беларуси, но о запрете участия в TOEFL для россиян ничего не было известно.

Как писал ранее OBOZREVATEL, норвежская химическая компания Jotun объявила о продаже всех активов в России и немедленном уходе с российского рынка. Jotun – один из мировых лидеров по производству декоративных красок, а также промышленных, морских и порошковых покрытий. Таким образом, в РФ еще больше усугубится дефицит промышленных красок.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!