УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Имущество Медведчука в Украине должны изъять: найден механизм наказать пособника Путина 

2 минуты
6,1 т.
'Дворец' Медведчука остался без полицейской охраны

Пособник Путина Виктор Медчедчук может понести наказание, даже находясь в России. Для этого необходимо изъять его бизнес на территории Украины, "золотой вагон", недвижимость и т.д.

Об этом в своем Telegram-канале написал шеф-редактор OBOZREVATEL Орест Сохар. "Где-то загадочно исчез с информационных радаров золотой вагон Медведчука, найденный правоохранителями в одном из его многочисленных поместий Киевской области. Тот далекий "родственник" золотого унитаза Януковича пришел в голову, когда просматривал вирусное видео побега российских мародеров из Херсона", – пишет шеф-редактор.

Однако на территории Украины у Медведчука остался не только золотой вагон. Немало домов, замков, резиденций, в которых стоит поселить тех людей, которые вынуждены были бежать с оккупированных территорий и чьи дома разрушили российские оккупанты.

"У кума Путина в Украине осталось немало бизнесов, особенно записанных на депутатов ОПЗЖ, крупных застройщиков и разного рода авантюристов. По оценкам компетентных источников, "Медведь" до войны был по меньшей мере долларовым миллиардером, и значительная часть его капиталов обращается в Украине, под парусом всем известных людей. Казалось бы, при чем здесь парус", – написал Орест Сохар.

Замок Путина
Золотой вагон Путина

Как сообщал OBOZREVATEL, 12 апреля Служба безопасности Украины задержала Медведчука, который пытался сбежать из страны. Была проведена спецоперация. Позже в рамках исторического обмена нашей стране удалось вернуть 215 своих защитников, в том числе 108 бойцов полка "Азов". Россиянам выдали Виктора Медведчука и 55 оккупантов.

По данным ГУР Минобороны Украины, после обмена Медведчук оказался в Москве. По условиям переговоров с Россией он должен был оставаться в турецкой Анкаре, но имел для ФСБ практический интерес.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!