УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госдеп США ввел визовые санкции против 893 официальных лиц РФ: под ограничения попали члены Совета Федерации

1 минута
5,5 т.
США ввели визовые санкции против 893 официальных лиц России

Государственный департамент США ввел визовые санкции в отношении 893 российских официальных лиц. В этот список также вошли члены Совета Федерации.

"Государственный департамент объявляет о ряде мер по привлечению к ответственности должностных лиц Российской Федерации и других лиц за действия, связанные с нарушением суверенитета Украины", – говорится в заявлении Госдепа сегодня, 2 августа.

Ситуацию уже прокомментировал американский Госсекретарь Энтони Блинкен. "Госдеп принимает меры по введению визовых ограничений в отношении физлиц в связи с действиями России в Украине. Под ограничения подпадают 893 официальных лица РФ, такие как члены Совета Федерации, а также военнослужащие", – сказал он.

Также Госдеп вводит санкции против еще 31 иностранных госслужащих, которые, "поддерживали оккупацию Крыма, "тем самым представляя угрозу украинскому суверенитету или нарушая его".

Напомним, 2 августа США расширили санкции против страны-террориста. В санкционные списки Штатов вошли вероятная любовница Путина Алина Кабаева, предприниматель Виктор Рашников и другие.

Также в списки санкций США был добавлен целый ряд различных российских организаций. Об этом сообщается на сайте американского министерства финансов 2 августа.

Как писал ранее OBOZREVATEL, Канада 2 августа расширила санкции против России в связи с ее полномасштабным вторжением в Украину. В черные списки внесены 43 физических и 17 юридических лица, в том числе научно-исследовательские институты и заводы, работающие в интересах оборонного сектора страны-агрессора. Среди физлиц есть военные, которые участвовали в зверствах в Буче.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!