УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еврокомиссар заявил, что у ЕС есть план по отказу от российского газа: кем заменят

1 минута
31,6 т.
В ЕС заявили, что создан план по отказу от российского газа

В Евросоюзе уже есть свой план по отказу от газа из страны-террориста. Европа переориентируется на других поставщиков топлива, в частности, США и Катар.

Об этом рассказал Тьерри Бретон, еврокомиссар по внутреннему рынку, в эфире телеканала Europe 1/CNews 5 июня. Он указал, что диктатор Владимир Путин использует газ, чтобы разделить Европу, причем "годами делал это".

"Мы импортируем из России 155 млрд кубометров в год. Этот новый план будет включать 50 млрд импорта сжиженного природного газа из США или Катара, дополнительные 10 млрд на существующих трубопроводах, ускорение морских ветряных турбин и фотоэлектрических панелей, представляющих собой 25 млрд кубометров. Перезапуск угольных электростанций также рассматривается как вариант", – сказал Бретон.

Он заявил, что Франция должна восстановить свою "автономию" как можно скорее. "Нам придется как можно быстрее освободиться от российского газа и восстановить нашу автономию, потому что Владимиру Путину не нравится европейский проект", – указал в воскресенье, 5 июня, еврокомиссар.

Бретон добавил, что Путин пытался разделить страну с помощью своей вакцины "Спутник V", которая не сработала. Также диктатор делал все, чтобы вмешиваться в демократию Франции с помощью пропагандистского телеканала Russia Today. "А теперь он использует газ, чтобы точно разделить нас", – сказал бывший министр иностранных дел и промышленности Франции.

OBOZREVATEL сообщал ранее, что в мае-2022 закачка газа в подземные хранилища (ПХГ) Европы достигла максимума за все время наблюдений. Активнее всего пополняют запасы Португалия и Польша. Кроме того, в мае Европа также импортировала рекордный объем сжиженного природного газа (СПГ).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!