УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Друзья Путина" из Венгрии договорились с Россией о новых поставках газа

Россия увеличивает поставки газа в Венгрию

Венгрия подписала соглашение с Россией о дополнительных поставках газа. Таким образом, государство под руководством президента Виктора Орбана, которого называют "другом Путина", продолжает расширять сотрудничество со страной-агрессором.

О заключении контракта с "Газпромом" заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. По его словам, поставки от "Газпрома" стартуют уже с 1 сентября.

Венгрия планирует получать дополнительно по 5,7 млн кубометров газа от России ежедневно. Это около 170 млн кубометров в месяц.

Газ будет идти по трубопроводу "Южный поток". Соответственно, Венгрию не затронет остановка "Северного потока-1", по которому РФ качает газ в Германию и Францию.

Как сообщал OBOZREVATEL, Венгрия уже не впервые действует в разрез с попытками других стран ЕС избавиться от энергетической зависимости от России. К примеру, страна выдала ключевое разрешение на расширение своей единственной атомной электростанции под руководством России. Строительство энергоблоков будет вести российский концерн "Росатом".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!