УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"А что вы хотели?" На встрече Порошенко с бизнесом произошел конфуз из-за Roshen

89,9 т.
'А что вы хотели?' На встрече Порошенко с бизнесом произошел конфуз из-за Roshen

В Киеве во время встречи украинского президента Петра Порошенко с представителями бизнеса произошел конфуз.

Во время сессии вопросов и ответов не представившийся иностранец заявил, что при сотрудничестве с корпорацией Rоshen ему приходилось платить взятки. На вопрос Порошенко о том, кто он, участник встречи не ответил и не указал, в какой компании он работает, передает Лига.net.

Президент не дослушал представителя бизнеса до конца и резко его остановил, но участник встречи все же продолжил говорить. Не обращая внимания на многократное "Стоп!" от президента, представитель бизнеса сообщил, что факты нелегальных платежей имели место и до президентства Порошенко.

Читайте: Арест Липецкой фабрики Roshen: в России решились на новую подлость

Президент посоветовал ему немедленно обратиться в полицию, если такой факт действительно имел место и напомнил, что не в курсе дел корпорации, поскольку не имеет на это права с момента передачи корпорации в слепой траст.

"А что вы хотели?" На встрече Порошенко с бизнесом произошел конфуз из-за Roshen

"Я не имею никакой информации о деятельности Roshen. У меня нет права на это", - сказал он.

После этого президент предложил встретиться бизнесмену лично, но после встречи с бизнесом. "А что вы хотели чтобы я сделал? Позвонил в Roshen и что-то им сказал сделать?", - удивленно отреагировал президент.

Как сообщал OBOZREVATEL, в декабре Порошенко впервые за три года получил дивиденды от трастового управляющего компании Roshen в сумме 556,7 млн гривен. Часть средств, полученных от Rothschild Trust, украинский лидер обещал направить на благотворительность.