УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепре частный сектор спасут от возможного подтопления после ливней

2 минуты
321
В Днепре расчищают канал Гнилокиш, чтобы предотвратить подтопление частных домовладений

В Днепре в связи с большим количеством осадков коммунальное предприятие "Гидросооружения" проводит аварийную расчистку канала Гнилокиш, чтобы не подтапливало частные домовладения АНД района. Аварийные бригады работают с ночи 2 июня и до сих пор.

В Днепре расчищают канал Гнилокиш

По словам главного инженера КП "Гидросооружения" Андрея Олефиренко, прочищают наиболее узкие места канала. Сейчас почти заканчиваются соответствующие работы на участке от реки Днепр до ул. Новозаводской (в районе ул. Луговской), а также продолжаются прочистки канала в районе ул. Каруны - ул. Янтарной и в районе Донецкого шоссе. Параллельно сразу работают три аварийные бригады со всей необходимой спецтехникой.

Главный инженер КП "Гидросооружения" Андрей Олефиренко

"Канал Гнилокиш принимает поверхностные и грунтовые воды. Из-за большого количества осадков организована работа по аварийной расчистке канала. Работы проводятся с часу ночи. Это позволит поверхностной воде быстро отводиться с территорий через канал в реку Днепр, а следовательно – не будет подтоплений частного сектора АНД района", – сказал Андрей Олефиренко.

Водитель Александр Мартынюк

Водитель одной из аварийных бригад Александр Мартынюк отметил: "Усиленно работали всю ночь и до сих пор. Только за последние 4 часа из разных мест канала вывезено около 18 самосвалов с илом и мусором. Прочисткой расширяем его русло, чтобы он принимал максимальное количество дождевой воды и не было подтоплений".

Аварийные бригады работают от самой ночи 2 июня и до сих пор
Прочисткой расширяют русло канала