УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владимир Дубинский представил новую команду

13,8 т.
Владимир Дубинский представил новую команду

Президент клуба Владимир Дубинский представил нового тренера и игроков команды.

Баскетбольный клуб СК "Прометей" возглавил новый тренер. Им стал Карлис Муйжниекс, известный украинским болельщикам работой в таких клубах, как "Kryvbas Basket" (Кривой Рог) и "Химик" (Южный). Презентация состоялась 1 августа.

В период с 2001 по 2007 гг. К. Муйжниекс работал главным тренером БК "Вентспилс". Сезон 2007/2008 стал поворотным для специалиста – он начал работать во главе команды "Баронс/ЛМТ", и в первый год работы, будучи главным тренером, команда завоевала титул чемпиона на розыгрыше Кубка ФИБА и титул чемпиона Латвии.

Читайте: "Динамо" потеряло лидера перед стартом в Лиге чемпионов

Владимир Дубинский представил новую команду

Работа в Украине также складывалась удачно для латвийского специалиста. Во главе с "Химиком" он завоевал титул чемпиона и титул вице-чемпиона страны.

Кроме того, в первый день лета каменской клуб представил четырех новых игроков: Трента, Лукашева, Антипова, Сидорова.

Владимир Дубинский, президент спортивного клуба "Прометей":

"Мы очень благодарны Дмитрию Ивановичу, ведь он привел команду к победе в Высшей лиге. Мы рассматриваем его как основного кандидата на должность главного тренера команды в Суперлиге. Но тренерский состав и все спортивное руководство, обратились ко мне как к руководителю команды с необходимостью усиления тренерского состава. Президент ФБУ Михаил Юрьевич Бродский - человек, который всем сердцем болеет за украинский баскетбол, имея большой опыт и знания также посоветовал мне усилить команду сильным специалистом. Поэтому, мы начали рассматривать позицию второго тренера и нам удалось связаться с одним из лучших специалистов Карлисом Муйжниексом. Проанализировав все, что происходило в Украине за последние годы, я пришел к выводу, Карлис – это крупнейший латвийский специалист европейского уровня, который хорошо знает украинские баскетбольные реалии и украинских игроков. Я был приятно уделён и рад, что у наших игроков загорелись глаза, когда они увидели в составе нашей команды Карлиса. Мы верим, что он даст всему украинскому баскетболу толчок вперед и поможет "Прометею" добиться весомых успехов в чемпионате 2019/20 в Суперлиге. Ведь перед командой как всегда стоят самые высокие цели, от победы в Чемпионате до попадания в зону Еврокубков в следующем году. Подписав контракт Карлис сказал, что в первую очередь команда должна играть в удовольствие себе и зрителю, для этого он сделает все, чтобы команда сплотилась и добилась успеха. И в результате можно сказать, что на сегодня команда фактически сформировалась", – рассказал Дубинский.

Желаем удачи ребятам в новой команде!

Как сообщал OBOZREVATEL, Зидан прояснил ситуацию с Луниным в "Реале".