УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Публичная ответственность": Филатов отреагировал на трагедию в столице, рассказав, какие меры будут приняты в Днепре

1 минута
5,5 т.
'Публичная ответственность': Филатов отреагировал на трагедию в столице, рассказав, какие меры будут приняты в Днепре

После произошедшей в столице трагедии мэр Днепра Борис Филатов заявил, что только публичность может преодолеть препятствия между некоторыми ведомствами, возникающими с обустройством укрытий. Об этом он сообщил в Facebook, отметив также, что работу профильных городских служб будут следить еще сильнее.

"Я хочу просто напомнить всем, кого это касается. ГСЧС, которая не дает согласия на реконструкцию укрытий, потому что "не отвечает нормам". Фонду госимущества, который сел своей толстой задницей на кучу бомбоубежищ и делает вид, что это ценное имущество, которое не нужно отдать Городу, а можно продать с выгодой. Правоохранителям, которые не считают нужным привести в нормальное состояние огромное количество частных субъектов, не пускающих к себе граждан во время воздушных тревог (ЖК "Рыбинский", паскуда, тебе особый привет). Ну и, конечно, своим подчиненным, которых десятки тысяч, но кто-то, похоже, расслабил свои булки", – отметил Филатов.

В обнародованном им распоряжении, в частности, говорится, что департаменты ЖКХ, здравоохранения, гуманитарной политики, административных услуг, а также молодежной политики и национально-патриотического воспитания должны обеспечивать круглосуточный доступ к укрытиям в подчиненных им зданиях. Также департамент общественного порядка и гражданской защиты проверит все жалобы горожан по недопущению в хранилища. Результаты передадут в правоохранительные органы, а с нарушителями среди руководителей коммунальных предприятий, учреждений и заведений безотлагательно разорвут трудовые контракты.